Рейтинг@Mail.ru
Медведев учредил президентские стипендии для студентов и аспирантов - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев учредил президентские стипендии для студентов и аспирантов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев во время встречи со студентами Томска. Архив
Президент РФ Дмитрий Медведев во время встречи со студентами Томска. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев во время рабочей встречи с министром образования Андреем Фурсенко сообщил, что подписал указ об учреждении 700 президентских стипендий для студентов и 300 - для аспирантов.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев сообщил во время рабочей встречи с министром образования Андреем Фурсенко, что подписал указ о президентских стипендиях для студентов и аспирантов.

Президент пояснил, что он учредил тысячу таких стипендий, 700 из которых - для студентов и 300 - для аспирантов. Размер президентской стипендии для студентов - 2200 рублей, для аспирантов - 4500 рублей.

"Это несколько больше, чем было, тем более, если принять во внимание, что президентские стипендии суммируются с обычными", - отметил глава государства.

Он сказал, что подписал этот указ после общения со студентами в Томске.

В свою очередь Фурсенко отметил особую важность этих стипендий в том, что они фактически уравнивают лучших студентов и аспирантов как в государственных вузах, так и негосударственных.

Медведев подчеркнул, что подобное направление министерства является правильным, так как субсидии на обучение должны идти и для тех негосударственных вузов, которые аккредитованы и хорошо подготовлены для учебной работы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала