Рейтинг@Mail.ru
Символ Года учителя выбран в России - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Символ Года учителя выбран в России

Читать ria.ru в
Интернет-сообщество и профессиональное жюри выбрали символ Года учителя, которым станет в России 2010 год, победитель получит 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ во вторник.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Интернет-сообщество и профессиональное жюри выбрали символ Года учителя, которым станет в России 2010 год, победитель получит 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ во вторник.

"На эмблеме изображены раскрытые ладони учителя, который выпускает в большую жизнь окрылившихся птенцов - своих учеников. По мнению автора, "учителя - это люди, которые создают будущее", - говорится в сообщении ведомства.

Эмблему, которая победила в конкурсе, разработала профессиональный дизайнер из Новосибирска Анна Щербакова, член Союза дизайнеров России.

Министерство образования и науки РФ объявило конкурс в ноябре 2009 года. В нем приняли участие специалисты рекламы и дизайна и представители широкой общественности, в том числе педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, их родители и родственники.

На суд жюри и общественности поступило 344 эмблемы. С 5 по 15 декабря проводилось Интернет-голосование, по итогам которого были названы 15 финалистов конкурса. Лучшая эмблема выбиралась общественно-профессиональным жюри и была утверждена организационным комитетом по проведению в России Года учителя.

По условиям конкурса, за второе место положено вознаграждение в размере 60 тысяч рублей, за третье - 30 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала