Рейтинг@Mail.ru
Израильские профессора будут читать лекции в электричках - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские профессора будут читать лекции в электричках

Читать ria.ru в
У пассажиров израильских электричек скоро появится возможность слушать в дороге лекции профессоров крупнейшего университета страны, сообщил в среду интернет-ресурс israel21c. На участие в проекте уже подписались 15 именитых профессоров. Израильские железные дороги согласились выделять в поездах "лекционный" вагон вместимостью около 60 человек.

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 ноя - РИА Новости. У пассажиров израильских электричек скоро появится возможность скоротать дорогу, слушая лекции профессоров крупнейшего университета страны, сообщил в среду интернет-ресурс israel21c.

Идею нести образование в массы, не дожидаясь, когда те придут в академические аудитории, первым опробовал преподаватель Еврейского университета Иерусалима Ханох Гутфренд, который рассказывал пассажирам утреннего поезда Модиин - Тель-Авив о любовной переписке Альберта Эйнштейна с его женами.

"Письма Эйнштейна его первой супруге Милеве и второй, Эльзе, расширяют наше понимание эмоционального и интеллектуального становления величайшего ученого XX века", - объяснил Гутфренд выбор темы.

Эксперимент был признан удачным, и на участие в проекте уже подписались 15 именитых профессоров. Они собираются делиться с попутчиками знаниями о глобальном потеплении, формировании Земли и физиологии человеческого мозга.

Израильские железные дороги согласились выделять в поездах особый "лекционный" вагон вместимостью около 60 человек, говорится в публикации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала