Рейтинг@Mail.ru
Медведев не считает, что современные школьники сильно перегружены - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не считает, что современные школьники сильно перегружены

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМедведев не считает, что современные школьники сильно перегружены
Медведев не считает, что современные школьники сильно перегружены
Читать ria.ru в
На встрече с преподавателями в Москве один из учителей попросил Медведева высказать свои пожелания учителям не как президент, а как родитель. "Я думаю, меня не поддержат многие, но я не считаю, что наши школьники сильно перегружены в школе", - сказал Медведев.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что не считает нагрузку детей в школах чрезмерной, отметив, что высказывает такое мнение как родитель.

На встрече с преподавателями в Москве в понедельник один из учителей попросил Медведева высказать свои пожелания учителям не как президент, а как родитель.

"Я думаю, меня не поддержат многие, но я не считаю, что наши школьники сильно перегружены в школе", - сказал Медведев.

Кроме того, добавил он, нынешние времена требуют того, чтобы за короткий срок был подготовлен квалифицированный специалист.

"Может быть, во мне сейчас говорит бывший преподаватель, но я считаю, что мы правильно делаем, что стараемся больше давать ученикам", - сказал Медведев.

"В 70-е годы можно было себе представить ситуацию, когда молодой человек четыре часа отсидел в школе и в час дня пошел гулять, я так и делал, когда учился, и вы, наверное, тоже", - рассказал президент.

"Но сейчас нужно все-таки думать о том, что мир насколько сложен и перед нашей страной стоит такое количество вызовов, что за такое короткое время невозможно подготовить человека, адаптированного к жизни в 21 веке", - сказал президент.

"Как родитель я как раз хотел бы сказать, я считаю, что нужно вкладывать максимальное количество знаний в наших детей, только в этом случае у нашей страны есть будущее, только в этом случае мы конкурентоспособны", - отметил глава государства.

Комментируя высказывание одного из преподавателей о том, что нагрузка на выпускников в период ЕГЭ очень большая, а условия проведения самого ЕГЭ очень жесткие, ученикам не разрешают выходить из класса по несколько часов, глава государства сказал: "Конечно, жалко учеников, но к дисциплине нужно приучать смолоду".

"Экзамен - это стресс для организма, это 100%, всегда так будет, но именно в период этого стресса формируется характер", - сказал президент.

Вместе с тем, он добавил, что избыточной жесткости не нужно, но разумные дисциплинарные вещи должны быть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала