Рейтинг@Mail.ru
Молебны начинаются в храмах Камчатки в преддверии Дня знаний - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молебны начинаются в храмах Камчатки в преддверии Дня знаний

Читать ria.ru в
"В течение трех дней (30 и 31 августа, 1 сентября) все жаждущие знаний смогут посетить церковь и помолиться об успешном учебном годе", - сказал представитель Петропавловской и Камчатской епархии.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 авг - РИА Новости. Молебны об учащихся и учащих начинаются в храмах Камчатки в преддверии Дня знаний, сообщил РИА Новости представитель Петропавловской и Камчатской епархии.

"В течение трех дней (30 и 31 августа, 1 сентября) все жаждущие знаний смогут посетить церковь и помолиться об успешном учебном годе", - сказал собеседник агентства.

Подготовка школ к новому учебному году в крае подошла к концу. По данным краевого министерства образования и науки Камчатского края, на ремонт школ в этом году было выделено более 260 миллионов рублей, на обеспечение пожарной безопасности - более 25 миллионов рублей, на осуществление антитеррористических мероприятий - 10,5 миллиона рублей, на обеспечение санитарно-эпидемиологического, гигиенического и медицинского состояния - 16,1 миллиона рублей.

На приобретение учебников потрачено 23,3 миллиона рублей, учебных и наглядных пособий и спортивного оборудования - 9,7 миллиона рублей, на приобретение компьютерной техники - 14,5 миллиона рублей.

Для половины школ края приобретена новая школьная мебель, для 62 образовательных учреждений - холодильное, техническое оборудование, мебель и посуда для пищеблоков. Все школы региона оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, 59% школ - системой тревожной сигнализации. За счет средств краевой целевой программы "Безопасность образовательного учреждения Камчатского края на 2009 год" закуплены средства индивидуальной защиты органов дыхания для оснащения персонала государственных образовательных учреждений.

Все учреждения региона обеспечены первичными средствами пожаротушения. 71% учреждений образования обработали огнезащитным составом деревянные конструкции зданий. Медицинские кабинеты оборудованы в 120 (89%) общеобразовательных учреждениях и в 11 (87%) дошкольных учреждениях. В остальных медицинское обслуживание обеспечивается по договорам с медицинскими учреждениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала