Рейтинг@Mail.ru
Институты ВВ МВД России впервые принимали курсантов по результатам ЕГЭ - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институты ВВ МВД России впервые принимали курсантов по результатам ЕГЭ

Читать ria.ru в
"В военных учебных заведениях высшего профессионального образования ВВ МВД РФ завершилась вступительная пора. В этом году зачисление в военные институты впервые осуществлялось по результатам сдачи ЕГЭ", - говорится в сообщении пресс-службы ВВ.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Институты внутренних войск МВД России (ВВ) впервые принимали курсантов по результатам ЕГЭ, однако военнослужащие, отслужившие на Северном Кавказе, сохранили право поступить в вузы без экзаменов, говорится в сообщении пресс-службы ВВ, полученном РИА Новости в пятницу.

"В военных учебных заведениях высшего профессионального образования ВВ МВД РФ завершилась вступительная пора. В этом году зачисление в военные институты впервые осуществлялось по результатам сдачи ЕГЭ", - говорится в сообщении.

Для поступления в Новосибирский, Саратовский, Санкт-Петербургский и Северо-Кавказский военные институты ВВ МВД России (по специальности "юриспруденция") абитуриенты сдавали результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории, отмечается в документе.

"В Пермском военном институте в зависимости от факультета учитывались результаты сдачи ЕГЭ по физике, химии и биологии", - сообщается в пресс-релизе.

В тоже время, кроме результатов ЕГЭ, правила поступления в институты ВВ предусматривают дополнительные вступительные испытания: экзамен по профпригодности и экзамен по физической подготовке.

Заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ генерал-лейтенанта Юрий Бабкин подчеркнул, что право поступления в военные институты ВВ без вступительных испытаний сохранили военнослужащие, проходившие военную службу по призыву и выполнявшие служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе РФ, победители и призеры школьных олимпиад "при условии соответствия всем другим требованиям профессионального отбора".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала