Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит 1 миллиард рублей на субсидии вузам - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит 1 миллиард рублей на субсидии вузам

© РИА Новости / Александр Алпаткин | Перейти в медиабанкМосква выплатит вузам 1 миллиард рублей на на возмещение затрат по предоставлению образовательных услуг жителям столицы
Москва выплатит вузам 1 миллиард рублей на на возмещение затрат по предоставлению образовательных услуг жителям столицы
Читать ria.ru в
"Ассоциации московских вузов" по решению московских властей будет предоставлена субсидия в сумме 1 миллиард рублей на возмещение затрат по предоставлению образовательных услуг жителям Москвы. Ассоциация должна будет предоставлять средства вузам и раз в полгода представлять отчеты об использовании денег.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Московские власти предоставят субсидию в 1 миллиард рублей государственным вузам столицы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Для повышения качества образовательных услуг, оказываемых государственными вузами, находящимися в ведении Российской Федерации, и Академией труда и социальных отношений, некоммерческой организации "Ассоциация московских вузов" будет предоставлена субсидия в сумме 1 миллиард рублей на возмещение затрат по предоставлению образовательных услуг жителям Москвы", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, Ассоциация должна будет предоставлять финансовые средства вузам на основании обязательного согласования с департаментом образования Москвы и раз в полгода обязана представлять отчеты об использовании денег с разбивкой по вузам.

Вузы, чтобы получить помощь, должны будут направить в Ассоциацию заявку на безвозмездное предоставление денежных средств и экономическое обоснование с указанием конкретных целей и предполагаемых результатов использования денег, отметил чиновник.

"Отраслевая комиссия департамента рассматривает заявку и принимает решение о согласовании или отказе в согласовании предлагаемого размещения средств", - заключил сотрудник мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала