Рейтинг@Mail.ru
Жуков просит регионы поддержать дистанционное обучение детей-инвалидов - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков просит регионы поддержать дистанционное обучение детей-инвалидов

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей, больных ДЦП. Архив
В Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей, больных ДЦП. Архив
Читать ria.ru в
"Особое внимание хотелось бы уделить проведению мероприятий по дистанционному обучению детей-инвалидов. Прошу руководителей всех субъектов этому направлению уделить максимальное внимание", - сказал вице-премьер Александр Жуков на совещании с субъектами России по реализации нацпроектов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Вице-премьер Александр Жуков попросил руководителей всех регионов РФ обратить пристальное внимание на дистанционное обучение детей-инвалидов.

"Особое внимание хотелось бы уделить проведению мероприятий по дистанционному обучению детей-инвалидов. Прошу руководителей всех субъектов этому направлению уделить максимальное внимание", - сказал Жуков в среду на селекторном совещании с субъектами России по реализации нацпроектов.

Он сообщил, что все целевые средства федерального бюджета в размере 2,5 миллиарда рублей уже выделены и направлены в регионы. Он отметил, что образовательными технологиями планируется охватить более 15 тысяч детей-инвалидов по всей России. "Пятнадцать тысяч детей, о которых я сказал, должны быть полностью обеспечены", - сказал Жуков.

Ранее Минобрнауки сообщало, что всего из федерального бюджета в 2009 году на развитие дистанционного образования был выделен миллиард рублей. В 2010, 2011 и 2012 годах на эти цели планируется выделить по 2,5 миллиарда рублей. За счет средств региональных бюджетов (в 2009 году они составили более 405 миллионов рублей) будут оплачиваться расходы на организацию деятельности центров дистанционного образования, оплату труда учителей, доступа в интернет и техническое обслуживание учебных мест для детей-инвалидов и рабочих мест для их учителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала