Рейтинг@Mail.ru
Ректор РУДН поддерживает идею введения ЕГЭ для бакалавров - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор РУДН поддерживает идею введения ЕГЭ для бакалавров

Читать ria.ru в
"Есть определенный базовый уровень, который надо проверять независимо, а принцип, когда сам учу и сам ставлю оценку за государственный экзамен - неверный",- сказал РИА Новости ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Ректор Российского университета дружбы народов (РУДН) Владимир Филиппов поддерживает идею создания единого государственного экзамена для бакалавров.

"Есть определенный базовый уровень, который надо проверять независимо, а принцип, когда сам учу и сам ставлю оценку за государственный экзамен - неверный",- сказал во вторник РИА Новости ректор вуза.

Ранее министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил ввести аналог единого государственного экзамена для бакалавров. По его мнению, в экспериментальном режиме ЕГЭ для бакалавров может появиться в ближайшие 2-3 года. Он считает, что экзамен может проводиться в письменной форме, а проверять его должны работодатели и эксперты, не имеющие отношения к вузу, в котором обучался бакалавр. Такая оценка поможет выявить вузы, которые готовят некачественных специалистов, отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала