Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки поправило перечень обязательных экзаменов для абитуриентов - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки поправило перечень обязательных экзаменов для абитуриентов

Читать ria.ru в
Министерство образования и науки РФ изменило и дополнило перечень экзаменов, обязательных для абитуриентов ряда специальностей, которые планируют обучаться в государственных вузах. Соответствующий документ опубликован в пятницу в "Российской газете".

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ изменило и дополнило перечень экзаменов, обязательных для абитуриентов ряда специальностей, которые планируют обучаться в государственных вузах. Соответствующий документ опубликован в пятницу в "Российской газете".

Согласно приказу ведомства, который был зарегистрирован в Минюсте 11 ноября 2011 года, будущие музыканты эстрады и деятели циркового искусства в обязательном порядке должны будут предоставить в госвузы результаты экзаменов по русскому языку, литературе и истории.

Университеты и институты, которые обучают студентов по специальности "антропология и этнология", будут требовать от абитуриентов знание русского, биологии, математики и химии.

В январе 2011 года более широкие изменения были внесены в этот перечень приказом номер 86. Сообщалось, что новые требования к выпускникам будут действовать с 2012 года.

Недавно председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев высказывался за полную отмену вступительных экзаменов в российские вузы, приводя в пример французскую систему образования, где для учебы в университете дополнительная проверка знаний не требуется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала