Рейтинг@Mail.ru
Шахматы начнут преподавать в московском строительном университете - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматы начнут преподавать в московском строительном университете

Читать ria.ru в
Кафедра шахматного образования будет создана к сентябрю 2011 года в Московском государственном строительном университете (МГСУ), сообщил РИА Новости директор представительства Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в России Берик Балгабаев.

ЭЛИСТА, 11 мар - РИА Новости, Татьяна Зубцова. Кафедра шахматного образования будет создана к сентябрю 2011 года в Московском государственном строительном университете (МГСУ), сообщил РИА Новости директор представительства Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в России Берик Балгабаев.

О создании третьей в России кафедры шахмат договорились президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и ректор МГСУ Валерий Теличенко 10 марта. "Президент ФИДЕ и ректор обсудили возможность введения в университете шахматной дисциплины", - рассказал в пятницу Балгабаев.

По словам собеседника агентства, стороны приняли решение, что кафедра откроется к 1 сентября текущего года. В ближайшее время в ВУЗе начнется организационная работа.

"МГСУ - это первый технический ВУЗ в России, где будет введена шахматная кафедра", - отметил Балгабаев.

По его словам, для строительного университета такая дисциплина не станет полной неожиданностью. В ВУЗе несколько лет действует шахматная секция. В ней ведется подготовка спортсменов, которые участвуют в городских и региональных соревнованиях.

Шахматная дисциплина на сегодняшний день преподается на кафедре игровых видов спорта в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма и на кафедре физического воспитания и спорта в Российском государственном социальном университете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала