Рейтинг@Mail.ru
Власти планируют создать единый информационный портал для вузов Москвы - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти планируют создать единый информационный портал для вузов Москвы

Читать ria.ru в
Московские власти планируют в целях развития профессионального образования создать единый информационный сайт для вузов и колледжей города, следует из проекта программы развития системы образования в столице на период 2012-2016 годов, который размещен на сайте департамента образования.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Московские власти планируют в целях развития профессионального образования создать единый информационный сайт для вузов и колледжей города, следует из проекта программы развития системы образования в столице на период 2012-2016 годов, который размещен на сайте департамента образования.

"Будет реализован комплекс мер, включающий создание единого информационного портала для учреждений профессионального образования. Такие меры предпринимаются в целях развития профессионального образования как источника кадров для экономики и ресурса социально-культурного развития столицы", - отмечается в документе.

В нем также говорится, что основными задачами развития высшего образования в Москве являются повышение эффективности взаимодействия вузов и колледжей с работодателями, использование ресурсов профессиональных образовательных учреждений во всех сферах города, а также формирование креативной молодежной среды и активизация потенциала студенчества как двигателя городского развития.

Чтобы реализовать программу по развитию профессиональных учебных заведений, планируется также оптимизация территориального распределения вузов, интеграция образовательных программ разных уровней для расширения выбора образовательных траекторий, говорится в материале.

Кроме того, будет развиваться городской системы профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья, следует из материала.

"Успешная реализация направления обеспечит подготовку квалифицированных кадров, способствующих развитию столицы во всех сферах деятельности. Студенчество станет активной социальной группой, вовлеченной в деятельность в интересах города и его населения, формирующей позитивный имидж Москвы", - говорится в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала