Рейтинг@Mail.ru
Депутат: ответственность за нарушения при ЕГЭ нужно прописать в законе - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат: ответственность за нарушения при ЕГЭ нужно прописать в законе

Читать ria.ru в
Ответственность за нарушение правил проведения ЕГЭ следует прописать в законе об образовании, сказал в среду на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Ответственность за нарушение правил проведения ЕГЭ следует прописать в законе об образовании, сказал в среду на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

"Нужно не надеяться, что министерство образования примет какой-то нормативно-правовой акт в развитии федерального закона №2, а, может быть, вводить прямую норму в закон об образовании, чтобы была понятна и ясна мера ответственности за нарушения", - отметил Балыхин.

Он рассказал, что согласно федеральному закону №2, который вводил изменения в закон об образовании, участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе мобильные телефоны. Также правила предусматривают, что контрольно-измерительные материалы имеют статус документов ограниченного доступа.

"Мы должны привлечь внимание всего общества к тотальному обману и тотальным нарушениям, с этим просто нельзя мириться. Я не говорю уже о коррупционной составляющей, когда родители, учителя, руководители органов управления образования все делают для того, чтобы пойти на нарушение", - сказал парламентарий.

В этом году произошел ряд серьезных нарушений при сдаче ЕГЭ, самые громкие из них случились во время госэкзамена по математике. Выпускники получали ответы на мобильные телефоны из социальной сети "ВКонтакте", в Москве студенты сдавали экзамен за школьников.

Представитель департамента экономической безопасности МВД России Александр Бланков, присутствовавший на пресс-конференции, сообщил, что количество нарушений, выявленных при сдаче ЕГЭ в этом году, значительно увеличилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала