Рейтинг@Mail.ru
Студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, могут наказать исправработами - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, могут наказать исправработами

Читать ria.ru в
В одной из московских школ несколько студентов сдавали ЕГЭ за школьников. Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сообщил, что этих студентов отчислят из вузов, но они будут иметь возможность восстановиться через год. Российский студенческий союз вступился за провинившихся.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Российский студенческий союз (РСС) предлагает вместо исключения из вуза в качестве наказания привлечь студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, к добровольно-исправительным работам в вузах в летний период.

Во время единого госэкзамена по математике 6 июня в школе на северо-востоке Москвы несколько студентов сдавали ЕГЭ за школьников. Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сообщил, что этих студентов отчислят из вузов, но они будут иметь возможность восстановиться через год.

"Студенты, сдавшие за школьников ЕГЭ, совершили проступок. Однако их отчисление из учебного заведения - это негуманная и противозаконная мера. Мы предлагаем альтернативу - добровольно-исправительные работы в вузе", - заявил РИА Новости в понедельник глава РСС Артем Хромов.

"Студенты смогут искупить свою вину, совершив благородный общественный поступок - помочь вузу в организации и подготовке к новому учебному году", - отметил Хромов.

Он добавил, что форму этих исправительных работ может на свое усмотрение определить руководство учебного заведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала