Рейтинг@Mail.ru
Чиновницу из Тувы подозревают в помощи с решением ЕГЭ дочери министра - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновницу из Тувы подозревают в помощи с решением ЕГЭ дочери министра

© РИА НовостиЕдиный государственный экзамен. Архив
Единый государственный экзамен. Архив
Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено в республике Тува в отношении местной чиновницы, которая помогла решить ЕГЭ дочери одного из республиканских министров, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в республике Тува в отношении местной чиновницы, которая помогла решить ЕГЭ дочери одного из республиканских министров, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.

По предварительным данным к сотруднице института оценки качества образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Тува Валентине Канковой в начале мая обратился один из республиканских министров, который попросил ее помочь сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию его дочери.

"Канкова, явно превышая свои должностные полномочия, скопировала контрольно-измерительные материалы, зарегистрированные на дочь чиновника. Затем она правильно заполнила бланк ответов, что привело к необъективному результату ЕГЭ по русскому языку. Ту же последовательность действий Канокова осуществила 10 июня с контрольно-измерительными материалами по обществознанию", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Чиновнице грозит до четырех лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала