Рейтинг@Mail.ru
ОП просит учесть итоги ЕГЭ тем, кому не хватило официальных бланков - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП просит учесть итоги ЕГЭ тем, кому не хватило официальных бланков

Читать ria.ru в
Член Общественной палаты РФ Любовь Духанина обратилась в Федеральный центр тестирования с просьбой засчитать результаты ЕГЭ по математике башкирским школьникам, которым не хватило официальных бланков для решения заданий, сообщает пресс-служба ОП.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Член Общественной палаты РФ Любовь Духанина обратилась в Федеральный центр тестирования с просьбой засчитать результаты ЕГЭ по математике башкирским школьникам, которым не хватило официальных бланков для решения заданий, сообщает пресс-служба ОП.

По информации пресс-службы, на "горячую линию" ОП по ЕГЭ в пятницу поступил звонок от родителей 21 выпускника одной из школ башкирского города Белорецк, которые заявили, что по вине организаторов во время экзамена по математике ученикам не хватило официальных бланков.

"Дети - победители различных олимпиад, писали математику, запросили дополнительные листочки для написания решений самых сложных заданий С5 и С6. Организаторы выдали бланки с печатью школы, а не официальные бланки ЕГЭ, ссылаясь на то, что бланки закончились. Так как бланки нестандартные, то в центре обработки данных в Уфе эти работы полностью забраковали", - сказала Духанина, которую цитирует пресс-служба.

Теперь, по ее словам, школа заставляет детей отказаться от результатов ЕГЭ и переписать экзамен в резервный день 18 июня.

В связи с этим Духанина обратилась в Федеральный центр тестирования с просьбой в порядке исключения засчитать результаты школьникам, которым не хватило дополнительных бланков.

По информации центра тестирования в Уфе, в пятницу несколько детей уже написали заявление об отказе от результатов ЕГЭ по математике.

Родители предлагают выйти из этой нестандартной ситуации таким образом, чтобы дети дописали варианты С-5 и С-6 на официальных бланках в присутствии экзаменационной комиссии, но центр тестирования настаивает на том, чтобы школьники написали экзамен по всем вопросам в дополнительный день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала