Рейтинг@Mail.ru
Более 8% выпускников в этом году не сдали ЕГЭ по химии - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 8% выпускников в этом году не сдали ЕГЭ по химии

Читать ria.ru в
Минимальный порог единого государственного экзамена по химии не преодолели 8,6% выпускников российских школ, тогда как в прошлом году в основную волну его не сдали более 6% школьников, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Минимальный порог единого государственного экзамена по химии не преодолели 8,6% выпускников российских школ, тогда как в прошлом году в основную волну его не сдали более 6% школьников, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

По данным ведомства, в ЕГЭ по химии приняли участие 77 тысяч 806 человек. Максимальные 100 баллов получил 331 участник.

"Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по химии в 2011 году - 32 балла", - говорится в сообщении.

ЕГЭ по химии выпускники сдавали по выбору. Пересдать экзамен по этому предмету можно будет только в следующем году. Однако если выпускник не преодолел минимальный порог, это не влияет на получение школьного аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе, в высших учебных заведениях.

"Данные будут немного скорректированы после стопроцентной обработки работ. Рособрнадзором принято решение перепроверить некоторые работы в ряде регионов, результаты которых вызывают сомнения", - отмечают в ведомстве.

В этом году ЕГЭ сдают более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ, это почти на 9% меньше, чем в прошлом. Основная часть выпускников закончит сдавать ЕГЭ до 20 июня. Госэкзамен досрочно в апреле уже сдали 1,3 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены. Сдать ЕГЭ дополнительно можно будет с 8 по 19 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала