Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по русскому языку "провалили" 4,1% выпускников в РФ - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ по русскому языку "провалили" 4,1% выпускников в РФ

Читать ria.ru в
Минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку не набрали 4,1% выпускников российских школ, тогда как в прошлом году в ходе основной волны госэкзамен провалили 3,3%, сообщает в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку не набрали 4,1% выпускников российских школ, тогда как в прошлом году в ходе основной волны госэкзамен провалили 3,3%, сообщает в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

ЕГЭ по русскому языку в 2011 году сдавало более 760 тысяч выпускников. Этот госэкзамен является обязательным для всех участников, оценка по нему влияет на получение школьного аттестата.

"Комиссией по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку в 2011 году - 36 баллов. Не преодолели минимальный порог 4,1% участников. Сто баллов набрали 1 тысяча 437 участников", - говорится в сообщении.

Пересдать ЕГЭ по русскому языку выпускники могут 18 июня или в другой резервный день, но только при условии, что они получили положительную оценку по другому обязательному предмету - математике.

По данным ведомства, Федеральный центр тестирования в настоящее время обработал почти 100% работ. После обработки всех результатов данные будут скорректированы. Рособрнадзор перепроверит результаты ЕГЭ в некоторых субъектах РФ, в которых полученные результаты вызвали сомнения.

Основная часть выпускников сможет узнать результаты ЕГЭ уже через два-три дня. В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями результаты могут объявить чуть больше.

В Рособрнадзоре отмечают, что каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ об их индивидуальных результатах. При этом если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

"Школы (для выпускников текущего года), а также пункты приема экзаменов или органы управления образованием региона обязаны вывешивать списки участников ЕГЭ с результатами экзамена на информационных стендах или размещать на соответствующих сайтах (с определенным кодом доступа). Появление списков на стендах и сайтах считается моментом официального объявления результатов ЕГЭ. Также возможно ознакомление участника ЕГЭ со своими результатами под роспись", - говорится в сообщении ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала