Рейтинг@Mail.ru
Комиссия отстранила от сдачи ЕГЭ двух выпускников в Амурской области - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия отстранила от сдачи ЕГЭ двух выпускников в Амурской области

Читать ria.ru в
Двух выпускников в Амурской области комиссия отстранила от сдачи ЕГЭ в разгар экзаменационного периода, так как они пытались воспользоваться подсказками.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 июн - РИА Новости, Светлана Майорова. Двух выпускников в Амурской области комиссия отстранила от сдачи ЕГЭ в разгар экзаменационного периода, так как они пытались воспользоваться подсказками, сообщила РИА Новости в четверг начальник отдела контроля и оценки качества образования регионального министерства образования Елена Конищева.

По ее словам, ученик из Белогорска пронес в класс сотовый телефон и пытался им воспользоваться, а у выпускника из Благовещенского района педагоги обнаружили шпаргалку.

"В прошлом году у нас был случай, когда выпускник вечерней школы попытался воспользоваться телефоном, он продолжил сдавать ЕГЭ, но из Москвы нам сообщили, что в таких случаях учащийся отстраняется от сдачи экзаменов", - сообщила собеседница.

Она отметила, что оба ученика в этом году останутся без аттестатов, но у них есть шанс получить их в будущем году после пересдачи экзаменов.

По ее словам, в целом "амурские дети подводят итоги своим знаниям спокойно". На "скорой" увезли одну девушку, но это не было связано с предэкзаменационным волнением - у выпускницы возникло обострение уже имеющегося заболевания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала