Рейтинг@Mail.ru
Астраханские педагоги, нарушившие правила проведения ЕГЭ, оштрафованы - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханские педагоги, нарушившие правила проведения ЕГЭ, оштрафованы

Читать ria.ru в
Педагоги из двух школ в Володарском районе Астраханской области, признанные виновными в нарушении правил проведения единых государственных экзаменов этом году, заплатят штрафы, сообщается в понедельник на официальном сайте министерства образования и науки региона.

АСТРАХАНЬ, 15 ноя - РИА Новости. Педагоги из двух школ в Володарском районе Астраханской области, признанные виновными в нарушении правил проведения единых государственных экзаменов этом году, заплатят штрафы, сообщается в понедельник на официальном сайте министерства образования и науки региона.

Седьмого июня при проведении ЕГЭ по математике в средних школах №1 и №2 сотрудники правоохранительных органов в расположенном неподалеку здании спортшколы обнаружили учителя, который выполнял задания для учеников своего класса. У преподавателя находилось несколько вариантов экзаменационных заданий по математике, написанных от руки.

Прокурорская проверка по данному факту завершена, факт нарушения законодательства подтвердился, говорится в сообщении министерства образования. По итогам рассмотрения административных материалов в судебном порядке девять человек были привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов.

"Двадцать тысяч рублей в государственную казну выплатят руководители пунктов проведения ЕГЭ по математике МОУ "Володарская СОШ №1", МОУ "Володарская СОШ №2" и уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии Астраханской области. Учителя-организаторы в аудиториях вышеназванных пунктов проведения ЕГЭ по математике заплатят административный штраф в размере 3 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала