Рейтинг@Mail.ru
Апелляция интересовала большинство звонивших на "горячую линию" по ЕГЭ - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляция интересовала большинство звонивших на "горячую линию" по ЕГЭ

Читать ria.ru в
Операторы "горячей линии" Общественной палаты РФ по ЕГЭ во вторник днем приняли 500 звонков, большинство звонивших интересовались тем, как подать апелляцию по результатам экзамена, говорится в сообщении пресс-службы ОП.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Операторы "горячей линии" Общественной палаты РФ по ЕГЭ во вторник днем приняли 500 звонков, большинство звонивших интересовались тем, как подать апелляцию по результатам экзамена, говорится в сообщении пресс-службы ОП.

Выпускники российских школ, которые выбрали ЕГЭ по обществознанию и географии, сдают экзамены во вторник. Эти экзамены стоят последними в расписании основной волны ЕГЭ-2010.

"На 12.00 на "горячую линию" по ЕГЭ поступило 500 звонков. Основные экзамены сданы, поэтому сегодня в основном обращаются с вопросами о процедуре апелляции: о том, как на нее подать и насколько она объективна", - говорится в сообщении.

По словам члена ОП РФ Любови Духаниной, звонившие также спрашивали, когда будут известны результаты.

"Большинство дозвонившихся родителей высказывает предложение о том, что необходимо закрепить дни, в которые точно будут известны результаты. Поскольку и дети, и сами родители очень волнуются", - сказала Духанина, которую цитирует пресс-служба.

В этом году число выпускников, сдающих ЕГЭ, уменьшилось на 25 тысяч. Это связано с демографической ситуацией в стране. Если в 2009 году участников ЕГЭ было 995 тысяч, то в текущем - 970 тысяч. Из них выпускников 11-х классов этого года - 840 тысяч (в 2009 - 930 тысяч), а выпускников прошлых лет - 130 тысяч (в 2009 - 65 тысяч).

По данным Рособрнадзора, больше всего заявок поступило на сдачу ЕГЭ по русскому языку - от 956 тысяч человек, меньше всего - на ЕГЭ по испанскому языку (256 человек).

Рособрнадзор отмечает, что в этом году вырос спрос выпускников на технические предметы: ЕГЭ по физике собираются сдавать 236 тысяч человек (на 15% больше, чем в 2009 году), по химии - 97 тысяч человек (рост на 31%), по информатике - 80 тысяч человек (больше на 17%).

ЕГЭ досрочно в апреле уже сдали 1,5 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала