Рейтинг@Mail.ru
Контроль за ЕГЭ в Ростовской области ужесточен после нарушения - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контроль за ЕГЭ в Ростовской области ужесточен после нарушения

Читать ria.ru в
Контроль за приемом Единого государственного экзамена (ЕГЭ) ужесточен в Ростовской области из-за выявленного нарушения во время сдачи ЕГЭ по русскому языку в пятницу, сообщила журналистам глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

КРАСНОДАР, 7 июн - РИА Новости. Контроль за приемом Единого государственного экзамена (ЕГЭ) ужесточен в Ростовской области из-за выявленного нарушения во время сдачи ЕГЭ по русскому языку в пятницу, сообщила журналистам глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

В минувшую пятницу в следственные органы области поступило заявление о том, что в доме детского творчества учителя русского языка и литературы средних школ Морозовска якобы решают ЕГЭ для учеников. Выехавшие на место следователи обнаружили там около 30 учителей, учебную литературу и методические пособия по русскому языку. Кроме того, были обнаружены ксерокопии контрольно-измерительных материалов, имеющие порядковые номера и штрих-коды, являющиеся экзаменационными заданиями ЕГЭ по русскому языку.

Уполномоченный государственной экзаменационной комиссии и организаторы экзамена на пункте приема ЕГЭ в Морозовском районе, где были выявлены нарушения, уволены и заменены на других.

Сегодня, в понедельник, выпускники всей России сдают ЕГЭ по математике.

"По информации из Ростовской области, на сегодняшнем экзамене (в понедельник) все процедуры контроля и за другими пунктами приема экзамена были ужесточены", - сказала Глебова.

Она пояснила, что в пункте приема, где были выявлены нарушения, все организаторы заменены. В других - с ними проведена отдельная работа.

"Было совещание, которое проведено со всеми организаторами и общественными наблюдателями", - сказала глава Рособрнадзора.

Она добавила, что надеется, что данный факт послужит наглядным примером для желающих нарушить процедуры или подтасовать результаты ЕГЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала