Рейтинг@Mail.ru
Российские школьники сдадут ЕГЭ по математике - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские школьники сдадут ЕГЭ по математике

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗапечатанный образец заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Архив.
Запечатанный образец заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Архив.
Читать ria.ru в
ЕГЭ по математике, один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата, российские выпускники сдают в понедельник, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. ЕГЭ по математике, один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата, российские выпускники сдают в понедельник, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Экзамен начнется в 10.00, на его выполнение отведено четыре часа. ЕГЭ по математике будут сдавать порядка 910 тысяч человек.

Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по истории и физике (11 июня), а заключительным станет экзамен по обществознанию и географии (15 июня).

Первый из обязательных предметов - русский язык выпускники сдали ровно неделю назад (31 мая). Кроме того, у ребят позади экзамены по выбору - информатика, ИКТ, биология и литература (27 мая), иностранные языки и химия (4 июня).

При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. Школьникам категорически запрещено брать мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае засчитан не будет.

В этом году число выпускников, сдающих ЕГЭ, уменьшилось на 25 тысяч. Это связано с демографической ситуацией в стране. Если в 2009 году ЕГЭ сдавало 995 тысяч, то в текущем - 970 тысяч. Из них выпускников 11-х классов этого года - 840 тысяч (в 2009 - 930 тысяч), а выпускников прошлых лет - 130 тысяч (в 2009 - 65 тысяч).

По данным Рособрнадзора, больше всего заявок поступило на сдачу ЕГЭ по русскому языку - 956 тысяч человек, меньше всего - на ЕГЭ по испанскому языку, 256 человек. ЕГЭ по физике собираются сдавать 236 тысяч человек (на 15% больше, чем в 2009 году), по химии - 97 тысяч человек (рост на 31%), по информатике - 80 тысяч человек (больше на 17%). По оценке главы Рособрнадзора Любови Глебовой, это свидетельствует о росте интереса абитуриентов к техническим специальностям.

Во всех регионах уже работают "горячие линии" по вопросам ЕГЭ, в некоторых из них - круглогодично. Телефон "горячей линии" Общественной палаты России: 8-800-700-83-63, звонок бесплатный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала