Рейтинг@Mail.ru
Медведев признает, что ЕГЭ не дает универсальную оценку знаний - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев признает, что ЕГЭ не дает универсальную оценку знаний

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает, что ЕГЭ является достаточно действенным, но не универсальным инструментом оценки знаний школьников.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что ЕГЭ является достаточно действенным, но не универсальным инструментом оценки знаний школьников.

В ходе встречи с коллективом педагогов московской школы 627 он сообщил, что все чаще слышит мнения учителей о том, что ЕГЭ не является универсальной формой оценки знаний для дисциплин. Учителя школы 627 также в беседе с главой государства говорили о необходимости предоставления школьникам выбора итоговой аттестации: чтобы, помимо ЕГЭ, существовал экзамен в творческой форме.

По их словам, речь идет не о всех дисциплинах, а о творческих, таких как литература, история. Как отметила директор школы Людмила Павлюченко, раньше существовали публичные защиты творческих работ, ставились спектакли, снимались фильмы, выпускались творческие сборники стихов.

"То, что вы говорите, совпадает с тем, что я слышу от учителей в других регионах страны. Я слышу, что ЕГЭ - достаточно интересная форма тестирования знаний, которая способна выявить в целом реальный уровень знаний ученика, но в то же время не является идеальной формой и к некоторым видам дисциплин не подходит до конца. В частности, речь идет о творческих дисциплинах, а по точным предметам там все более-менее нормально", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала