Рейтинг@Mail.ru
Декан философского факультета МГУ выступает за отмену ЕГЭ - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Декан философского факультета МГУ выступает за отмену ЕГЭ

Читать ria.ru в
"Я лично регулярно выступаю с жесткой критикой реформ... ЕГЭ - это страшная вещь совершенно. Потому что даже в Московском университете (МГУ) впервые открыта дорога очень слабым студентам", - сказал Владимир Миронов.

НОВОСИБИРСК, 27 авг - РИА Новости, Мария Кормильцева. Единый государственный экзамен (ЕГЭ), открывший дорогу в Московский государственный университет (МГУ) очень слабым студентам, надо отменить, чтобы не допустить разрушения системы образования, заявил в четверг член-корреспондент РАН, декан философского факультета МГУ Владимир Миронов.

"Я лично регулярно выступаю с жесткой критикой реформ... ЕГЭ - это страшная вещь совершенно. Потому что даже в Московском университете (МГУ) впервые открыта дорога очень слабым студентам", - сказал он на пресс-конференции в Новосибирске.

Миронов сообщил, что вуз не имеет возможности зачислить абитуриентов, набравших по итогам ЕГЭ 260-290 баллов, но в то же время зачисляет льготников. При этом он отметил, что льготники бывают разные.

"Критика есть, критика жесткая. И более того, мы понимаем, что если ЕГЭ останется... я-то думал, что отменят, как кукурузу, все это будет минимизироваться... но если ЕГЭ, не дай Бог, останется достаточно долго, то полностью будет разрушена школа", - сказал декан.

Также он подчеркнул, что утверждение, будто ЕГЭ существует во всем мире, - это миф.

"Тестирование есть, но нигде, ни в одной стране мира, кроме Китая, Египта, нигде тестирование не является единственной формой приема в вузы. В Кембридж по тесту? О чем вы говорите?!", - сказал Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала