Рейтинг@Mail.ru
Около 900 тысяч человек поступят в техникумы и вузы по результатам ЕГЭ - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 900 тысяч человек поступят в техникумы и вузы по результатам ЕГЭ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в гимназии города Казани
Сдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в гимназии города Казани
Читать ria.ru в
Порядка 900 тысяч выпускников школ набрали в этом году достаточное количество баллов на единых госэкзаменах (ЕГЭ), чтобы поступить в техникумы и вузы.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Порядка 900 тысяч выпускников школ набрали в этом году достаточное количество баллов на единых госэкзаменах (ЕГЭ), чтобы поступить в техникумы и вузы, говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора, распространенном во вторник.

"Количество участников ЕГЭ, имеющих возможность поступать в вузы или ссузы по результатам ЕГЭ, составляет около 900 тысяч", - говорится в пресс-релизе.

Без экзаменов в вузы смогут поступить более 1,4 тысячи победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

"При этом стоит отметить, что участниками Всероссийской олимпиады школьников являются учащиеся 9-11 классов, победители и призеры данной олимпиады пользуются бессрочной льготой при поступлении в вузы и ссузы по профильным направлениям подготовки", - сообщает ведомство.

Кроме того, льготы при поступлении в вузы получат ребята - лауреаты 120 школьных олимпиад, проводимых впервые в этом году.

"В 120 олимпиадах из перечня, утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации, победителями и призерами стали 21 тысяча 11-классников (около 4% от общего числа бюджетных мест в вузах в этом году)", - говорится в пресс-релизе.

Начиная с 2009 года, ЕГЭ стал основной формой итоговой аттестации выпускников школ и одновременно способом поступления в вузы. Как отмечают в ведомстве, свидетельство о результатах ЕГЭ фактически является экзаменационным листом вступительных экзаменов в вуз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала