Рейтинг@Mail.ru
Французы потрясены последствиями мощных ливней на юге страны - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Французы потрясены последствиями мощных ливней на юге страны

Читать ria.ru в
Мощные ливни обрушились на юг Франции. Погибли 20 человек, повреждены сотни домов и автомобилей, люди остались без электричества. Смотрите на видео, как по улицам городов несутся потоки воды.

20 человек стали жертвами наводнения на юге Франции, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Сильнейшие ливни так быстро затопили улицы, что многие просто не успели отреагировать на происходящее. Люди с изумлением наблюдали, как грязевые потоки уносят их автомобили. Один из очевидцев событий рассказал, что на его глазах вода мгновенно затопила первый этаж дома, в котором он живет.

"Все происходило невероятно быстро", - говорит мужчина.

Самый сильный ущерб стихия нанесла департаменту Вар. По свидетельствам местных СМИ, после ливня территория напоминает гигантское грязевое болото, над которым возвышаются крыши домов.

В городе Ле-Муи спасатели передвигаются по затопленным улицам на лодках, они призывают местных жителей быть крайне осторожными в условиях наводнения. Десятки тысяч людей остались без электричества, прекращены занятия в школах.

В городе Драгиньяне вода поднялась на два метра. Размыты дороги, повалены деревья и фонарные столбы, повреждены сотни автомобилей. Местным властям пришлось эвакуировать 500 заключенных из затопленной тюрьмы.

Президент Франции Николя Саркози выразил соболезнования жителям пострадавших регионов и поблагодарил за работу сотрудников спасательных служб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала