Рейтинг@Mail.ru
Начало землетрясения на Гаити. Любительское видео - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Начало землетрясения на Гаити. Любительское видео

Читать ria.ru в
Начало землетрясения на Гаити удалось снять очевидцам на любительскую видеокамеру. На кадрах видно, как в небо поднимаются клубы дыма, окутавшие остров.

Сотни человек погибли, тысячи оказались под завалами зданий в результате двух землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9 баллов, произошедших во вторник у побережья острова Гаити, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Лондонское отделение агентства обнародовало кадры любительского видео, взятого с Интернет-ресурса YouTube, на которых, как утверждается, зафиксировано начало землетрясения.

По поступающим с острова сообщениям, в стране пропала телефонная связь, в ряде районов нарушена подача электроэнергии, разрушены сотни строений, в том числе президентский дворец. В столице Республики обрушилось здание госпиталя.

Гаитяне, проживающие в Америке, с волнением ждут сообщений о последствиях стихийного бедствия. В американском штате Флорида люди дежурят у телевизоров в ожидании новостей о судьбе, постигшей их соотечественников, и пытаются дозвониться до родственников.

"Невозможно с кем-либо связаться, ситуация очень сложная. Люди цепляются за любую информацию, они приходят сюда, чтобы узнать, что происходит", - говорит вице-председатель Гаитянской народной коалиции, США штат Флорида Марлен Бастен.

По данным агентства, по всей стране продолжают ощущаться сильные толчки. Последнее землетрясение стало для Гаити сильнейшим за 200-летнюю историю сейсмографических наблюдений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала