Рейтинг@Mail.ru
Последствия сильного снегопада в Москве - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Последствия сильного снегопада в Москве

Читать ria.ru в

Сильный снегопад начался в воскресенье вечером, шел в столице всю ночь и днем в понедельник. Прошлой ночью в разных районах столицы, по данным Гидрометеобюро, выпало от 7 до 13 сантиметров осадков.

© РИА Новости / Алексей НаумовМногие автолюбители в понедельник пренебрегли просьбой автоинспекторов, сели за руль и встали в пробках, а коммунальщики вынуждены чистить дороги через каждые два часа.
Пробка
Многие автолюбители в понедельник пренебрегли просьбой автоинспекторов, сели за руль и встали в пробках, а коммунальщики вынуждены чистить дороги через каждые два часа.
1 из 8
© РИА Новости / Алексей НаумовСтоит напомнить, что первый снегопад этой зимы, обрушившийся на Москву 7 декабря, оказался неожиданностью для синоптиков и, соответственно, коммунальщиков.
Снегопад в Москве
Стоит напомнить, что первый снегопад этой зимы, обрушившийся на Москву 7 декабря, оказался неожиданностью для синоптиков и, соответственно, коммунальщиков.
2 из 8
© РИА Новости / Алексей НаумовТогда в городе выпало до 15 сантиметров снега вместо ожидаемых одного-двух. Городские власти даже сделали строгое предупреждение метеорологам.
Снегопад
Тогда в городе выпало до 15 сантиметров снега вместо ожидаемых одного-двух. Городские власти даже сделали строгое предупреждение метеорологам.
3 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинувшей ночью снег в столице убирали более 15 тысяч единиц техники в три захода.
Уборка снега в центре Москвы
Минувшей ночью снег в столице убирали более 15 тысяч единиц техники в три захода.
4 из 8
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ понедельник снегоуборочная техника выходила на прометание улиц несколько раз - в 10, 13, 15 и 16 часов.
Виды Москвы
В понедельник снегоуборочная техника выходила на прометание улиц несколько раз - в 10, 13, 15 и 16 часов.
5 из 8
© РИА Новости / Андрей СтенинЗа сутки было вывезено свыше 120 тысяч кубометров снега на стационарные снегоплавильные пункты и мобильные снеготаялки.
Последствия снегопада в Москве
За сутки было вывезено свыше 120 тысяч кубометров снега на стационарные снегоплавильные пункты и мобильные снеготаялки.
6 из 8
© РИА Новости / Андрей СтенинНа особый контроль коммунальщики взяли подъезды к школам, метро, больницам, пожарным депо и другим социальным объектам.
Зима в Москве
На особый контроль коммунальщики взяли подъезды к школам, метро, больницам, пожарным депо и другим социальным объектам.
7 из 8
© РИА Новости / Андрей СтенинПотепление и снегопад благоприятствуют образованию гололедицы и снежных наносов, которые могут спровоцировать большое количество мелких ДТП. Поэтому сотрудники ДПС призывают водителей по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.
Последствия снегопада в Москве
Потепление и снегопад благоприятствуют образованию гололедицы и снежных наносов, которые могут спровоцировать большое количество мелких ДТП. Поэтому сотрудники ДПС призывают водителей по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала