Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет совещание по формированию заказа на российские самолеты - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет совещание по формированию заказа на российские самолеты

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин в четверг посетит летно-испытательный комплекс завода "Авиастар-СП" в Ульяновской области, где проведет совещание по вопросам формирования консолидированного заказа на гражданские и транспортные самолеты отечественного производства на период до 2020 года, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в четверг посетит летно-испытательный комплекс завода "Авиастар-СП" в Ульяновской области, где проведет совещание по вопросам формирования консолидированного заказа на гражданские и транспортные самолеты отечественного производства на период до 2020 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, Путин поприсутствует на демонстрационном полете транспортного самолета Ил-76МД-90А, разработчиком которого является "Авиационный комплекс имени Ильюшина" , а производителем - "Авиастар-СП". Оба эти предприятия входят в государственную Объединенную авиастроительную корпорацию .

Самолет Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД. Новая версия самолета оборудована двигателями ПС-90А-76, обеспечивающими меньший расход топлива (на 10%), увеличена дальность полета самолета до 5 тысяч километров с полезной нагрузкой 52 тонны против 4 тысяч километров при полезной нагрузке 47 тонн на Ил-76МД, расширена номенклатура перевозимой и десантируемой техники и вооружения.

Модернизированный самолет предназначен для перевозки тяжелой крупногабаритной техники и грузов, а также десантирования личного состава, техники и грузов парашютным и посадочным способом. Также самолет может использоваться для работы в зонах ЧС (тушения лесных пожаров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала