Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан присоединится к зоне свободной торговли до конца года - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан присоединится к зоне свободной торговли до конца года

Читать ria.ru в
Узбекистан присоединится к зоне свободной торговли до конца текущего года, сообщил глава исполкома СНГ Сергей Лебедев, выступая в пятницу на Совете глав правительств Содружества в Ялте. В четверг парламент Молдавии ратифицировал договор по ЗСТ.

ЯЛТА, 28 сен - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Узбекистан присоединится к зоне свободной торговли до конца текущего года, сообщил глава исполкома СНГ Сергей Лебедев, выступая в пятницу на Совете глав правительств Содружества в Ялте.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Принято решение, что Узбекистан станет девятым участником ЗСТ до конца года", - сказал Лебедев, докладывая о первом этапе заседания Совета, который проходил в узком составе.

Договор по ЗСТ в рамках СНГ был подписан 18 октября 2011 года восемью странами - Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Таджикистаном и Украиной. При этом Азербайджан, Туркмения и Узбекистан выразили желание дополнительно проработать вопрос о присоединении к договору.

В четверг парламент Молдавии ратифицировал договор. Таким образом, на сегодняшний день соглашение ратифицировали пять стран (Россия, Белоруссия, Украина, Армения и Молдавия) из восьми подписавших.

Договор должен обеспечить необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли на пространстве СНГ и создать благоприятные условия для дальнейшего углубления интеграции на основе норм Всемирной торговой организации. Он заменит ныне действующие между государствами-участниками СНГ соглашения о свободной торговле - как двусторонние, так и многосторонние.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала