Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ не торопится решать вопрос о выделении кредита Кипру - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ не торопится решать вопрос о выделении кредита Кипру

Читать ria.ru в
Минфин России не принял окончательного решения по запросу Кипра о выделении нового кредита на 5 миллиардов евро и в ближайшее время вряд ли его примет, заявил министр финансов Антон Силуанов в среду журналистам.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Минфин России не принял окончательного решения по запросу Кипра о выделении нового кредита на 5 миллиардов евро и в ближайшее время вряд ли его примет, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Вопрос прорабатывается с кипрской стороной, но пока мы не пришли к пониманию, что его надо решать в ближайшее время", - сказал Силуанов в среду журналистам.

Между тем на прошлой неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил агентству "Прайм", что Минфин в течение месяца примет решение по вопросу о возможной выдаче кредита Кипру.

Россия летом этого года получила от Кипра запрос на кредит объемом 5 миллиардов евро, которые необходимы островному государству, чтобы профинансировать рекапитализацию своей банковской системы, а также дефицит бюджета. В 2011 году Россия уже предоставила Кипру заем в 2,5 миллиарда евро.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщал агентству "Прайм", что российские финансовые власти высказывают сомнение в целесообразности выдачи второго кредита Кипру. По словам другого источника, экономическая ситуация в мире достаточно нестабильна, и колебания мирового рынка не могут не затронуть Россию, которой в этом случае могут потребоваться резервы для реализации своих антикризисных мер. Тем более что один кредит Кипр от РФ уже получил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала