Рейтинг@Mail.ru
"Ё-Авто" презентует прототип для завода в Петербурге в апреле 2013 г - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ё-Авто" презентует прототип для завода в Петербурге в апреле 2013 г

Читать ria.ru в
Компания "Ё-Авто", строящая завод в Петербурге по производству гибридных автомобилей, презентует прототип серийного автомобиля в апреле 2013 года, сообщил во вторник журналистам председатель совета директоров группы компаний "Яровит" Андрей Бирюков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РИА Новости. Компания "Ё-Авто", строящая завод в Петербурге по производству гибридных автомобилей, презентует прототип серийного автомобиля в апреле 2013 года, сообщил во вторник журналистам председатель совета директоров группы компаний "Яровит" Андрей Бирюков.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Это будет прототип, но он на 90-95% соответствует всем технологиям готового автомобиля. Мы покажем всем потребителям качество автомобиля и продемонстрируем нашу электрическую трансмиссию", - сказал он.

Бирюков также отметил, что испытания трансмиссии завершились, в настоящее время идет ее настройка.

Он уточнил, что это будет кроссовер, но высшего класса, чем объявлялось ранее, соответственно, и цена будет выше.

На прошлой неделе Бирюков сообщал, что сроки запуска проекта по производству гибридных "ё-мобилей" переносятся на конец 2014 года, вместо ранее запланированного конца текущего года. Тогда же он уточнял, что перенос сроков связан с тем, что американский партнер - поставщик кузовов для автомобиля - не исполнил свои обязательства в рамках проекта.

В декабре 2010 года глава группы "Онэксим" (владеет 49% "Ё-Авто") Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название "ё-мобиль" - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта "народного автомобиля" бизнесмен заявил еще в начале 2010 года.

Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость "ё-мобиля" тогда заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала