Рейтинг@Mail.ru
Астана поддерживает возможное вступление Вьетнама с Таможенный союз - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астана поддерживает возможное вступление Вьетнама с Таможенный союз

Читать ria.ru в
Казахстан поддерживает стремление Вьетнама создать зону свободной торговли со странами Таможенного союза, заявил во вторник премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

АСТАНА, 11 сен - РИА Новости. Казахстан поддерживает стремление Вьетнама создать зону свободной торговли со странами Таможенного союза, заявил во вторник премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Вы упомянули о развитии зоны свободной торговли между ТС и Вьетнамом, правительство Казахстана поддерживает это предложение", - сказал Масимов в ходе казахстанско-вьетнамского бизнес-форума, обращаясь к президенту Социалистической Республики Вьетнам Чыонгу Тан Шангу.

Выступая на форуме, глава Вьетнама напомнил, что "недавно в рамках саммита АТЭС мы со странами Таможенного союза решили начать в ближайшее время переговоры о создании зоны свободной торговли с Казахстаном, Россией и Белоруссией".

Со своей стороны, Масимов подчеркнул наличие у вьетнамских предприятий "очень хороших наработок, чтобы полнее входить в рынки на территории как Казахстана, так и всего Таможенного союза". "В то же самое время при инвестировании вьетнамских компаний на территории Казахстана открывается достаточно большой рынок по всему Таможенному союзу, в том числе на территории Российской Федерации и Белоруссии", - заметил глава казахстанского правительства.

"Мы сегодня обсуждали результаты форума АТЭС, там говорилось, что до 2050 года население мира увеличится до 9 миллиардов человек, поэтому развитие продовольственной безопасности является одним из важнейших факторов дальнейшего развития. Думаю, что сотрудничество между нашими странами в области сельского хозяйства с учетом большой территории Казахстана, где можно выращивать очень много сельскохозяйственной продукции, в том числе с привлечением вьетнамских компаний, потенциально это очень большие возможности для нашего совместного развития", - добавил Масимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала