Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ к 2020 г будет производить 125 млн тонн зерна в год - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ к 2020 г будет производить 125 млн тонн зерна в год

Читать ria.ru в
Россия к 2020 году будет производить до 125 миллионов тонн зерна в год и экспортировать до 40 миллионов тонн вместо нынешних 15-20 миллионов тонн, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на деловом саммите АТЭС.

ОСТРОВ РУССКИЙ (ВЛАДИВОСТОК), 7 сен - РИА Новости. Россия к 2020 году будет производить до 125 миллионов тонн зерна в год и экспортировать до 40 миллионов тонн вместо нынешних 15-20 миллионов тонн, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на деловом саммите АТЭС.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Россия вносит и будет вносить значительный вклад в стабильные поставки продовольствия на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона... Сейчас наш экспортный потенциал где-то 15, а то и 20 миллионов тонн зерна. По оценкам специалистов к 2020 году наша страна будет ежегодно производить 120-125 миллионов тонн зерна, и это увеличит ее экспортные возможности до 30-35, а то и до 40 миллионов тонн", - сказал Путин.

Он добавил, что Россия не намерена ограничиваться только экспортом продовольствия и заинтересована в стимулировании взаимных инвестиций в сельское хозяйство и реализацию аграрных проектов на основе передовых технологий. Президент отметил, что речь, в том числе, идет о сотрудничестве в области защиты и рационального использования биоресурсов Тихого океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала