Рейтинг@Mail.ru
GM до конца года начнет серийное производство Opel Astra в Петербурге - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM до конца года начнет серийное производство Opel Astra в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне "Шушары-2" Санкт-Петербурга. Архив
Начало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне Шушары-2 Санкт-Петербурга. Архив
Читать ria.ru в
General Motors до конца года начнет серийное производство Opel Astra в кузове седан на заводе в Петербурге, сообщила официальный представитель ООО "Дженерал Моторс Авто" Виктория Чуйкина. По ее словам, в настоящее время идет тестовая сборка этих автомобилей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 авг - РИА Новости. General Motors (GM) до конца года начнет серийное производство Opel Astra в кузове седан на заводе в Петербурге, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель ООО "Дженерал Моторс Авто" Виктория Чуйкина.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По ее словам, в настоящее время идет тестовая сборка этих автомобилей. Параметры серийного выпуска седана Opel Astra будут озвучены на Московском международном автосалоне, который пройдет в конце августа - начале сентября.

Как говорится в материалах компании, завод GM в Петербурге в первом полугодии 2012 года произвел 42,986 тысяч автомобилей (в 2011 году - 60 тысяч машин). На конец июня численность работников завода составляла 2,6 тысячи человека. Среднемесячная зарплата - около 36 тысяч рублей.

Предприятие с сентября 2009 года выпускает Chevrolet Cruze в кузове седан с уровнем локализации 23%, с июня 2010 года Opel Astra хэтчбэк с уровнем локализации 19,31%, с декабря 2011 года Chevrolet Cruze хэтчбэк.

В 2012 году компания намерена увеличить объем производства на петербургском заводе до 85 тысяч автомобилей, а в последующие пять лет нарастить выпуск до 230 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала