Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись в основном снижением на опасениях за экономику КНР - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись в основном снижением на опасениях за экономику КНР

Читать ria.ru в
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги понедельника, 13 августа, преимущественно снижением на фоне слабой статистики из Китая, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги понедельника, 13 августа, преимущественно снижением на фоне слабой статистики из Китая, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов снизился на 0,16% - до 8877,35 пункта.

Южнокорейский KOSPI снизился на 0,28%, составив 1940,99 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 поднялся на 0,39% - до 4293,8 пункта.

Индекс Гонконгской фондовой биржи индекс Hang Seng поднялся на 0,26%, составив 20188,48 пункта.

Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite после открытия торгов снизился на 0,01% и составил 2168,58 пункта.

В июле вторая крупнейшая экономика мира - КНР - зафиксировала сокращение профицита торгового баланса до 25,1 миллиарда долларов с 31,7 миллиарда долларов в июне, в то время как аналитики, наоборот, ожидали роста показателя до 35,05 миллиарда долларов. Экспорт из страны вырос в годовом выражении на 1% против роста в 11,3% в июне, импорт - на 4,7% после роста в 6,3% месяцем ранее. При этом эксперты прогнозировали более существенное улучшение показателей - на 8% и 7% соответственно.

Статистика по внешней торговле Китая лишь усилила опасения за дальнейшее развитие китайской экономики, которые были созданы обнародованными на прошлой неделе макроэкономическими данными. Так, в четверг стало известно, что объем промпроизводства в КНР за июль вырос на 9,2% в годовом исчислении против ожидаемого аналитиками роста в 9,8%. Кроме того, объем розничных продаж в Китае в прошлом месяце вырос на 13,1% по сравнению с июлем 2011 года, в то время как эксперты прогнозировали рост на 13,5%.

Цены на потребительские товары в Китае в июле выросли на 1,8% в годовом исчислении, что на 0,4 процентных пункта меньше показателя инфляции в июне. Рост цен в июле стал минимальным с февраля 2010 года.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, акции которых торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала