Рейтинг@Mail.ru
Представители "тройки" начали консультации в Никосии о помощи Кипру - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители "тройки" начали консультации в Никосии о помощи Кипру

Читать ria.ru в
Представители "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) начали в понедельник консультации в Никосии с руководством Кипра по размерам финансовой поддержки, которая требуется островному государству, сообщило кипрское телевидение.

АФИНЫ, 2 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Представители "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) начали в понедельник консультации в Никосии с руководством Кипра по размерам финансовой поддержки, которая требуется островному государству, сообщило кипрское государственное телевидение.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Консультации проводятся, в частности, с главой местного ЦБ Паникосом Димитриадисом. Переговоры продолжатся в среду с участием министра финансов Васоса Сиарлиса.

Миссия "тройки" занимается сбором информации о том, каковы будут размеры необходимых Кипру кредитов. Кипр в июне стал пятой страной из 17 государств еврозоны, официально обратившейся за помощью партнеров в преодолении финансового кризиса.

Основные проблемы Кипра - необходимость рекапитализации местных банков, которые понесли крупные потери из-за греческого кризиса, а также невозможность внешних заимствований и нужда во внешнем финансировании бюджетного дефицита. Кипрские власти проводят ряд мер по оздоровлению экономики, однако они еще не дали ожидаемых результатов.

По различным оценкам, потребности бюджета и финансового сектора Кипра могут составить около 10 миллиардов евро при объеме ВВП островного государства в 18 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала