Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись ростом вслед за повышением индексов бирж США - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись ростом вслед за повышением индексов бирж США

Читать ria.ru в
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга ростом на фоне повышения индексов фондовых бирж США и в ожидании результатов саммита ЕС, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга ростом на фоне повышения индексов фондовых бирж США и в ожидании результатов саммита ЕС, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 0,96% - до 8814,25 пункта.

Южнокорейский KOSPI повысился на 0,41%, составив 1825,04 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,32% - до 4056,30 пункта.

Гонконгский Hang Seng на открытии поднялся на 0,67%, составив 19305,74 пункта.

Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,15% - до 2220,24 пункта.

Американские фондовые индексы закрылись в среду в плюсе благодаря оказавшейся лучше ожиданий статистике по рынку недвижимости и заказам на товары длительного пользования в США.

Вместе с тем, инвесторы достаточно осторожны в преддверии саммита лидеров стран ЕС и неопределенности по поводу его возможных результатов. Канцлер Германии Ангела Меркель рассчитывает, что на саммите ЕС в четверг будет принят пакт экономического роста, о котором договорились Франция, Германия, Италия и Испания на прошлой неделе. Вместе с тем, Меркель в очередной раз выступила против идеи создания единых евробондов, назвав такой шаг неверным.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала