Рейтинг@Mail.ru
Надзорные органы Узбекистана предупредили дочку МТС об отзыве лицензии - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надзорные органы Узбекистана предупредили дочку МТС об отзыве лицензии

Читать ria.ru в
Государственная инспекция связи (ГИС) Узбекистана направило сотовому оператору ИПП ООО "Уздунробита" ("дочка" российского ОАО "МТС" ) уведомление о возможном отзыве лицензии в связи с незаконной эксплуатацией оборудования и жалобами абонентов на качество связи.

ТАШКЕНТ, 25 июн - РИА Новости. Государственная инспекция связи (ГИС) Узбекистана направило сотовому оператору ИПП ООО "Уздунробита" ("дочка" российского ОАО "МТС" ) уведомление о возможном отзыве лицензии в связи с незаконной эксплуатацией оборудования и жалобами абонентов на качество связи, говорится в пресс-релизе ГИС, обнародованном на официальном сайте инспекции.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мониторинг и анализ обращений, поступивших от абонентов сотовой связи, показывает, что имеют место случаи ухудшения качества предоставления услуг сотовой связи со стороны ИПП ООО "Уздунробита", - отмечается в сообщении.

ГИС так же указывает, что оператор осуществлял незаконную эксплуатацию 48 базовых станций сотовой связи в восьми регионах Узбекистана.

В сообщении указано, что оператору выдано предписание о приостановлении со дня получения предписания незаконной эксплуатации этих базовых станций.

Инспекция также уведомила компанию о том, что "в случае невыполнения возложенных в предписании требований, будет решаться в установленном законодательством порядке вопрос о приостановлении, либо прекращении действия лицензии, выданной ИПП ООО "Уздунробита".

В МТС не видят оснований для приостановки или отзыва лицензий, поскольку предписание регулятора выполнено. Только в 2012 году объем запланированных инвестиций в развитие инфраструктуры в Узбекистане, в том числе модернизацию и строительство новых базовых станций, составляет более 150 миллионов долларов.

"Компания продолжает строить сеть в стране, - сообщила "Прайму" пресс-секретарь компании Валерия Кузьменко. - Большая часть документов на вновь построенные базовые станции в настоящее время находится на рассмотрении в соответствующих ведомствах, разрешения выдаются в установленном законом порядке, что занимает определенное время".

ИП "Уздунробита" было создано в 1991 году и в августе 2004 году вошло в состав ОАО "МТС". Зона покрытия сети компании охватывает более 94% населенной территории республики. Количество абонентов по итогам 2011 года составило 9,5 миллиона пользователей.

На прошедшей неделе ряд российских и узбекских СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в ходе комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности "Уздунробита", которая проводилась в течение почти 3 месяцев, выявлены ряд серьезных нарушений. В то же время проверка не сказалась на текущей деятельности "Уздунробиты" и компания работает в обычном режиме.

Позднее глава российской "АФК Система" (контролирует МТС) Михаил Шамолин признал наличие проблем у "дочки" МТС в Узбекистане, не комментируя их характер и детали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала