Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снижаются на фоне опасений за экономику Испании - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снижаются на фоне опасений за экономику Испании

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне роста доходности гособлигаций Испании, что усилило опасения за экономические перспективы страны, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне роста доходности гособлигаций Испании, что усилило опасения за экономические перспективы страны, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,56 доллара - до 96,05 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,76 доллара - до 83,27 доллара за баррель.

Участники торгов опасаются, что финансовая помощь может потребоваться не только на рекапитализацию банковского сектора Испании, но и на спасение экономики страны в целом.

В понедельник усилившиеся опасения инвесторов за экономику страны привели к росту доходности 10-летних долговых ценных бумаг страны выше психологически важной отметки в 7%. По состоянию на 17.54 мск доходность испанских гособлигаций выросла на 27 базисных пунктов - до 7,15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала