Рейтинг@Mail.ru
Moody's снизило рейтинг Кипра на 2 ступени - до "Ba3" - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's снизило рейтинг Кипра на 2 ступени - до "Ba3"

© Иллюстрация РИА НовостиКипр. Архив
Кипр. Архив
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's вечером в среду снизило суверенный кредитный рейтинг Кипра на две ступени - до "Ba3" с "Ba1", сохранив рейтинг в списке на возможное понижение, говорится в сообщении рейтингового агентства.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's вечером в среду снизило суверенный кредитный рейтинг Кипра на две ступени - до "Ba3" с "Ba1", сохранив рейтинг в списке на возможное понижение, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Основным фактором сегодняшнего рейтингового действия стало значительное повышение вероятности выхода Греции из зоны евро, и, как следствие, увеличение объема поддержки, которую правительство вынуждено будет направить банкам Кипра", - говорится в релизе.

Понижение рейтинга на две ступени отражает мнение Moody's о том, что риски обостряются и без того сложной экономической ситуацией в стране, а также ограниченностью ее доступа к международным финансовым рынкам.

В марте текущего года Moody's понизило рейтинг Кипра на одну ступень - с "Baa3" и не исключило дальнейшего снижения.

Краткосрочный рейтинг был понижен до "Not-Prime" с "Prime-3".

Как сообщало ранее Moody's, возможность выхода Греции из валютного союза, по мнению экспертов агентства, возрастет после досрочных выборов в стране 17 июня, что серьезно повредит конкурентоспособности кипрских банков.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, в свою очередь, оценивает вероятность выхода Греции из еврозоны после парламентских выборов 17 июня как минимум "один к трем", если новый кабинет министров не согласится проводить реформы, согласованные ранее с "Тройкой" международных кредиторов (ЕС, МВФ и ЕЦБ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала