Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область будет использовать опыт Немецкого союза кооперативов - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Липецкая область будет использовать опыт Немецкого союза кооперативов

Читать ria.ru в
Представители администрации Липецкой области договорились о сотрудничестве с Немецким союзом кооперативов (DGRV), опыт и наработки которого планируют использовать в развитии экономики региона, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации региона Андрей Козодеров.

БЕРЛИН, 23 мая - РИА Новости. Представители администрации Липецкой области договорились о сотрудничестве с Немецким союзом кооперативов (DGRV), опыт и наработки которого планируют использовать в развитии экономики региона, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации региона Андрей Козодеров.

В настоящее время делегация Липецкой области находится в Германии, где изучает более чем вековой опыт немецких коллег в сфере организации работы кооперативов.

Генассамблея ООН объявила 2012 год Международным годом кооперативов - паевых объединений экономических предприятий.

«Кооперативное движение имеет в Германии более чем 150-летнюю историю. В Германии кооперативы играют очень важную роль, а делегация Липецкой области заинтересована в немецком опыте в этой области», - сказал Козодеров, который курирует в администрации области вопросы экономики и инвестиций. Планируется, что представители  DGRV посетят Липецкую область и проведут семинар, на котором расскажут о работе кооперативных объединений.

«Нас в первую очередь интересуют особенности работы кооперативов в сфере сельского хозяйства и кредитного бизнеса», - отметил Козодеров.

По его словам, немецкие коллеги удивились осведомленности представителей Липецкой области в том, что касается работы немецких кооперативов, а также отметили успехи экономического развития региона.

В ближайшие дни российская делегация посетит несколько кооперативов в Германии, а также встретится с представителями Союза немецких фермеров в федеральной земле Бранденбург. 24 мая в Бонне пройдет презентация Липецкой области. 

Немецкий союз кооперативов является головной организацией для всех кооперативов в Германии и одновременно их контролирующей инстанцией. Союз объединяет 5 тысяч 400 кооперативов, в них, в свою очередь, входят 17,6 миллионов членских организаций. DGRV, по собственным данным, является крупнейшим экономическим объединением Германии по количеству участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала