Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снизились на фоне ситуации в Европе - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снизились на фоне ситуации в Европе

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу снизились на фоне опасений за ситуацию в еврозоне, сообщает агентство Bloomberg.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу снизились на фоне опасений за ситуацию в еврозоне, сообщает агентство Bloomberg.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 0,35 доллара - до 107,14 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil опустилась на 1,08 доллара, составив 91,48 доллара за баррель.

В ночь на пятницу международное агентство Moody's понизило рейтинги 16 испанских банков, в том числе таких гигантов, как Santander и BBVA, на фоне проблем банковского сектора страны. Агентство ухудшило долговые и депозитные рейтинги на одну ступень - пяти банков, на две ступени - трех и на три - девяти кредитных организаций, в том числе Santander и BBVA. Теперь их рейтинги находятся на отметке "А3" с негативным прогнозом - на одном уровне с суверенным рейтингом Испании.

Не принесло хороших известий участникам рынка и агентство Fitch. Вечером в четверг оно понизило долгосрочный суверенный рейтинг Греции в национальной и местной валюте до "ССС" с "В-", а также краткосрочный рейтинг страны в местной валюте до "С" с "В", мотивируя свое решение сохраняющейся вероятностью выхода страны из еврозоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала