Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть изменились разнонаправленно на статистике из Китая и США - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть изменились разнонаправленно на статистике из Китая и США

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в четверг, 10 мая, изменились разнонаправленно на фоне макроэкономической статистики по торговому балансу Китая в апреле и заявкам по безработице за неделю в США, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг, 10 мая, изменились разнонаправленно на фоне макроэкономической статистики по торговому балансу Китая в апреле и заявкам по безработице за неделю в США, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась на 0,27 доллара, составив 97,08 доллара за баррель.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов опустилась на 0,47 доллара и составила 112,73 доллара за баррель.

Как стало известно в четверг, объем китайского экспорта в апреле вырос всего на 4,9%, хотя прогнозировался рост на 9,1%. Импорт увеличился лишь на 0,4% при прогнозе в 12,5%. При этом профицит торгового баланса страны в отчетном месяце составил 18,42 миллиарда долларов.

Порадовали участников рынка новости из США. Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 5 мая, уменьшилось на одну тысячу и составило 367 тысяч, хотя ожидался рост показателя на 5 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала