Рейтинг@Mail.ru
За безучетное потребление энергии придется платить в тройном размере - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За безучетное потребление энергии придется платить в тройном размере

Читать ria.ru в
Штрафы за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии будут установлены в тройном размере от ее стоимости, - это установлено новыми правилами розничного рынка электроэнергии, утвержденными правительством РФ, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 4 мая - РИА Новости. Штрафы за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии будут установлены в тройном размере от ее стоимости, - это установлено новыми правилами розничного рынка электроэнергии, утвержденными правительством РФ, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В новых правилах существенно увеличена ответственность потребителей за безучетное и бездоговорное потребление. В крайних случаях для нарушителей штрафные санкции будут равны тройному размеру стоимости электроэнергии", - сказал Путин в пятницу на совещании по развитию розничного рынка электроэнергии.

Глава правительства подчеркнул, что, делая шаги навстречу потребителям, нельзя забывать о проблемах поставщиков электроэнергии. "Это в первую очередь платежная дисциплина и нарушения в сфере учета электрической энергии", - добавил он.

Путин выразил надежду, что новые правила розничного рынка будут защищать интересы добросовестных потребителей и поставщиков, позволят обеспечить высокий уровень конкуренции при сохранении надежности электроснабжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала