Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Зияд Манасир купил половину офисов в "Башне 2000" - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Зияд Манасир купил половину офисов в "Башне 2000"

Читать ria.ru в
Основатель "Стройгазконсалтинга" Зияд Манасир выкупил у совладельца сети магазинов "Седьмой континент" Александра Занадворова около 15 тысяч квадратных метров офисных площадей в "Башне 2000" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити".

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Основатель "Стройгазконсалтинга" Зияд Манасир выкупил у совладельца сети магазинов "Седьмой континент" Александра Занадворова около 15 тысяч квадратных метров офисных площадей в "Башне 2000" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", пишет в среду газета "Коммерсант".

Первые офисы в "Башне 2000" компания Манасира приобрела еще в 2005 году, указывает издание со ссылкой на источник, близкий к "Стройгазконсалтингу".

По словам источника газеты, близкого к продавцу, последнюю часть помещений в "Башне 2000" Манасир купил в ноябре 2011 года по цене 15 тысяч долларов за квадратный метр, и теперь бизнесмену принадлежит 15 из 30,5 тысяч квадратных метров офисов в комплексе.

Он также сообщил "Коммерсанту", что офисы занимают 26 этажей небоскреба (со 2 по 27 этажи), из которых 13 теперь принадлежит "Стройгазконсалтингу", шесть этажей, рестораны и паркинг остались у Занадворова, а еще семь делят несколько собственников.

Представитель "Стройгазконсалтинга" подтвердил изданию наличие офисов в "Башне 2000" в собственности компании, но не уточнил площадь помещений.

"Башня 2000"- небоскреб высотой 104 метра в комплексе ММДЦ "Москва-Сити", совмещенный с мостом Багратион. Башня является первым зданием, которое построено, сдано и стало эксплуатироваться в комплексе "Москва-Сити".

По данным газеты, кроме помещений в "Башне 2000" у Манасира также есть несколько девелоперских проектов в районе "Москва-Сити" - в конце 2011 года бизнесмен забрал у Сергея Полонского за долги комплекс "Миракс Плаза", кроме того, "Стройгазконсалтингу" принадлежит приобретенный у бывшего партнера Сергея Полонского Дмитрия Луценко проект многофункционального комплекса, строительство которого планируется закончить в 2013 году.

ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) было основано в 1996 году. В настоящее время группа компаний объединяет десятки предприятий, расположенных в разных регионах РФ. В числе основных заказчиков СГК предприятия группы "Газпром", дочерние компании ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "Лукойл", Nord Stream AG. СГК участвует в строительстве газопроводов, нефтепроводов, автодорог. В 2011 году Манасир занял 46 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием 2,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала