Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепился к евро на статистике по рынку труда - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепился к евро на статистике по рынку труда

© Flickr / AMagillДоллар укрепился к евро на статистике по рынку труда
Доллар укрепился к евро на статистике по рынку труда
Читать ria.ru в
К концу торговой сессии американская валюта подорожала к евро до 1,3201 доллара за евро с 1,3216 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене, напротив, уменьшился до 82,54 иены за доллар против 83,41 иены за доллар в среду.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Курс доллара к единой европейской валюте вырос к концу торгов четверга, 22 марта, на фоне обнародованной в США сильной макроэкономической статистики по числу заявок по безработице и индексу опережающих экономических показателей, а также по индексу PMI в еврозоне, оказавшемуся хуже прогнозов экспертов, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии американская валюта подорожала к евро до 1,3201 доллара за евро с 1,3216 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене, напротив, уменьшился до 82,54 иены за доллар против 83,41 иены за доллар в среду. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 79,74 пункта с 79,65 пункта к концу предыдущих торгов.

Как сообщило накануне министерство труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 17 марта, снизилось на 5 тысяч и составило 348 тысяч. Количество первичных заявок за предыдущую неделю было пересмотрено в сторону повышения - до 353 тысяч с 351 тысячи. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших сохранения числа заявок на уровне непересмотренного показателя предшествовавшей недели в 351 тысячу.

По данным аналитической компании Conference Board, индекс опережающих экономических показателей в США в феврале вырос на 0,7%. Показатель января был пересмотрен в сторону понижения - до 0,2% с первоначальной оценки в 0,4%. Таким образом, показатель за февраль оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста индекса на 0,6%.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны (PMI), по предварительной оценке, снизился в марте на 0,6 процентного пункта с пересмотренного показателя февраля и составил 48,7 пункта. Показатель февраля был пересмотрен в сторону повышения до 49,3 пункта с 49 пунктов. Статистика оказалась хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста индекса до 49,5 пункта с непересмотренного февральского показателя.

"Главный вопрос для мировых рынков сейчас - смогут ли США и дальше восстанавливать экономику, в то время как глобальная статистика ухудшается", - говорит главный валютный аналитик Deutsche Bank по странам G-10 Алан Раскин (Alan Ruskin), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Снижение курса доллара к иене было связано с неожиданной положительной статистикой из Японии, которая зафиксировала профицит внешнеторгового баланса почти в 33 миллиарда иен (около 400 миллионов долларов) против дефицита в 1,47 триллиона иен месяцем ранее. Аналитики ожидали дефицита в 120 миллиардов иен (1,2 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала