Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись в минусе на слабых данных из КНР и Европы - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись в минусе на слабых данных из КНР и Европы

Читать ria.ru в
Ведущие фондовые индексы США начали торги четверга в красной зоне - слабые данные из КНР и Европы перевесили оказавшуюся лучше ожиданий аналитиков статистику по рынку труда крупнейшей экономики мира, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Ведущие фондовые индексы США начали торги четверга в красной зоне - слабые данные из КНР и Европы перевесили оказавшуюся лучше ожиданий аналитиков статистику по рынку труда крупнейшей экономики мира, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Dow Jones в первые минуты торгов снизился на 0,81% и составил 13064,08 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ опустился на 0,64% - до 3,055,68 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 на открытии торговался в минусе на 0,81% и составлял 1394,12 пункта, оказавшись тем самым ниже психологически важной отметки в 1400 пункта.

С пессимизмом рынки отреагировали на данные о том, что индекс деловой активности в еврозоне, по предварительной оценке, снизился в марте на 0,6 процентного пункта с пересмотренного показателя февраля и составил 48,7 пункта. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших значения индекса на отметке 49,5 пункта.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на рассчитываемый банком HSBC индекс деловой активности в промышленности КНР, который, по предварительной оценке, снизился в марте до 48,1 пункта с 49,6 пункта в феврале.

Общий пессимизм на рынке не смогла перевесить сильная статистика по рынку труда в США. Как сообщило до открытия торгов Минтруда, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 17 марта, снизилось на 5 тысяч и составило 348 тысяч. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 10 марта, было пересмотрено в сторону повышения - до 353 тысяч с 351 тысячи.

Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших сохранения числа заявок на уровне непересмотренного показателя предшествовавшей недели в 351 тысячу.

Не смогли перебороть настроения инвесторов и позитивные данные от аналитической компании Conference Board о росте индекса опережающих экономических показателей в США в феврале на 0,7%, тогда как аналитики ожидали меньшего роста - на 0,6%. При этом показатель января был пересмотрен в сторону понижения - до 0,2% с первоначальной оценки в 0,4%.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала