Рейтинг@Mail.ru
Опасения за экономику КНР подтолкнули рост курса доллара - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасения за экономику КНР подтолкнули рост курса доллара

Читать ria.ru в
Курс доллара к мировым валютам увеличился по итогам торгов вторника, 20 марта, на фоне усиления опасений относительно темпов роста экономики Китая после того, как в стране были подняты цены на горючее, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Курс доллара к мировым валютам увеличился по итогам торгов вторника, 20 марта, на фоне усиления опасений относительно темпов роста экономики Китая после того, как в стране были подняты цены на горючее, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии американская валюта подорожала к евро до 1,3225 доллара за евро с 1,3139 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене повысился до 83,71 иены за доллар против 83,35 иены за доллар в понедельник. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 79,61 пункта с 79,45 пункта к концу предыдущих торгов.

Власти КНР накануне объявили о том, что базовые отпускные цены на бензин и дизтопливо повышаются в Китае с 20 марта на 600 юаней (около 95,1 доллара) - до 9,12 тысячи юаней (1445 долларов) и 8,33 тысячи юаней (1320 доллара) за тонну соответственно. При этом предыдущая корректировка цен на горючее в Китае проводилась 8 февраля.

"Во времена мирового финансового кризиса основная доля роста мировой экономики пришлась на Китай. Сейчас, несмотря на улучшения, экономика США пока не может компенсировать замедление темпов в КНР", - считает директор по валютным исследованиям GFT Кэти Лиен (Kathy Lien), слова которой приводит агентство MarketWatch.

Более существенный рост американской валюты ограничила статистика по количеству новых домов в США в феврале 2012 года, которая продемонстрировала снижение на 1,1% - до 698 тысяч по сравнению с пересмотренным показателя за январь (706 тысяч) и увеличение на 34,7% в годовом выражении. Аналитики ожидали, что количество новых домов в отчетном месяце составит 700 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала